понедельник, 2 декабря 2013 г.

Пуск «Тобольск-Полимера» (03.12.2013)

Пуск «Тобольск-Полимера» будет способствовать решению важной задачи по импортозамещению. В настоящее время российский рынок полипропилена является дефицитным. В 2012 году производство полипропилена в России составило свыше 660 тыс. тонн, при этом спрос превысил 880 тыс. тонн. Среднедушевое потребление полипропилена в России составляет 6 кг/чел., в то время как в Восточной Европе - около 14 кг/чел., в Западной Европе - 18 кг/чел., в США – 17 кг/чел[i]. По прогнозу IHS Chemical, потребление полипропилена в России будет расти в среднем на 4,2% в год до 2020 года. После ввода в эксплуатацию нового комплекса Россия превратится из импортера в экспортера базовых марок полипропилена. Пуск комплекса также будет играть важную роль в вовлечении в глубокую переработку продуктов утилизации попутного нефтяного газа. Появление на рынке дополнительных объемов продукции станет стимулом к развитию перерабатывающих производств, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему увеличению потребления полимеров в различных секторах экономики: автомобильной промышленности, строительной отрасли, ЖКХ и других.

http://www.energyland.info/news-show-tek-neftegaz-111543

Комментариев нет:

Отправить комментарий