Бельгия никогда не являлась лидером в сфере экспорта полипропиленовых и полистироловых изделий и профилей. Но компания «Sipla, S.A.-N.V.» решила это исправить. На данный момент фирма заканчивает оборудование только что построенного завода, а точней целого комплекса, состоящего из трех отдельных предприятий, находящихся на одной территории. Несмотря на достаточно скромные размеры общей территории, на которой построены заводы, эти предприятия станут лицом компании - они инновационные, высокотехнологичные и совершенно безвредны для окружающей среды.
Один из заводов будет заниматься переработкой отходов, второй станет в первую очередь производить вторичный полипропилен и продукты из него, а третий завод, в котором целых четыре этажа, будет включать в себя и лабораторный цех, и офисы менеджеров, и выставочный зал на крыше. В плане производства на этом предприятии начнут выпускать различные полиуретановые и полистироловые продукты и профили, однако полиуретан и полистирол ориентированы в большей степени на внутренний рынок, нежели на экспорт, в отличие от полипропилена, который компания собирается поставлять во Францию и Германию.
Впрочем, касаемо Германии у руководства фирмы вообще грандиозные планы .
Однако основная масса экспертов скептически относится к возможности воплощения столь амбициозных бизнес-планов компании, так как в стране недавно вышло несколько пакетов законов, которые защищают местный средний и мелкий бизнес, и многие крупные немецкие производители начали отдавать предпочтение местным фирмам. Хотя в любом случае территория Евросоюза является крайне динамичным рынком с большим количеством потенциальных клиентов.
Комментариев нет:
Отправить комментарий