Французская компания, известный производитель различных полиуретановых и полипропиленовых профилей и изделий, сообщила в эту пятницу о своих ближайших планах на расширение. В течение ближайших двух недель руководство компании должно подписать договор с местными властями и начать производство полипропиленовой гранулы из отходов с местных свалок.
На данном этапе юристы компании заняты проработкой всех пунктов договора, а выбранные кадры разосланы по местным дистрибьюторским и представительским компаниям в поисках нужного оборудования. И это несмотря на то, что руководство собирается на следующей неделе выехать в Пакистан с теми же целями.
На данный момент известно также и то, что основная масса производимого гранулята будет либо уходить на экспорт, либо, по ценам ниже рыночных, отправляться на склады местных властей, откуда те уже сами будут распоряжаться продуктом.
Нужно отметить, что в последнее время все чаще можно встретить подобного рода договоры между муниципальными властями отдельных городов, а иногда между властями целых стран с различными переработчиками пластиковых отходов. «TANALS» решили не отставать, хотя многие эксперты утверждают, что условия контракта совершенно не выигрышны для фирмы пластика, и что очень скоро производство гранулята из прибыльного превратится, в лучшем случае, в предмет оборотного дохода, а не прибыли.
Комментариев нет:
Отправить комментарий